1) По дороге от поселка до станции велосипед ехал со скоростью 12 км/ч, а пешеход шел со скоростью 4 км/ч. Во сколько раз меньше времени затратил на дорогу велосипедист, чем пешеход?2) Площади двух прямоугольников одинаковы, но...

1) По дороге от поселка до станции велосипед ехал со скоростью 12 км/ч, а пешеход шел со скоростью 4 км/ч. Во сколько раз меньше времени затратил на дорогу велосипедист, чем пешеход? 2) Площади двух прямоугольников одинаковы, но ширина одного из них в 2,5 раза больше ширины другого. Сравните длины первого и второго прямоугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача 1 S - путь от поселка до станции S/12 - время, затраченное велосипедистом S/4 - время, затраченное пешеходом S/4:S/12=3 значит в 3 раза меньше задача 2 S1=a1b1. b2=2.5b1 S2=a2b2=a2*2,5b1=2,5a2*b1 S2=S1 a1b1=2.5*a2*b1 a1/a2=2.5b1/b1=2.5 длина первого в 2,5 раза больше второго