1) Почему семена нужно высевать в рыхлую почву? 2) Почему перед посевом семян нужно определять их всхожесть?
Ответ(ы) на вопрос:
После высыхания почва твердеет, и семенам трудно прорасти, и корочка не дает доступ кислорода к корням, Всожесть определить необходимо, что бы знать прорастут семена или нет, засадите грядку, будете ждать всходы, а их нет...
1 Для того что бы вода могла проникнуть, для того что бы они могли распустить свои корни