1. Поставьте сказуемое в нужной форме. !!
1. В Лужники пришл… более 80 тысяч зрителей.
2 Ряд банков сумел… встроиться в послекризисную экономику страны.
3 В ралли участвовал… 31 гонщик, но до финиша дошл… только четверо.
4 Часть книг, журналов и газет был… списан… за ненадобностью.
5 Несколько многодетных и неполных семей, проживающих в общежитиях, получ…т новые квартиры в этом году.
5 Подсчитали, что для основных работ потребу…тся две тонны цемента.
6При появлении спортсменов полстадиона встал… и зааплодировал… .
7Человек тридцать стоял… на площади и наблюдал… за непонятным свечением в небе.
8Немало людей, считающих себя демократами и гуманистами, полага…т, что отменить смертную казнь в России преждевременно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В Лужники пришло более 80 тысяч зрителей. 2 Ряд банков сумел встроиться в послекризисную экономику страны. 3 В ралли участвовал 31 гонщик, но до финиша дошли только четверо. 4 Часть книг, журналов и газет была списана за ненадобностью. 5 Несколько многодетных и неполных семей, проживающих в общежитиях, получат новые квартиры в этом году. 5 Подсчитали, что для основных работ потребуется две тонны цемента. 6При появлении спортсменов полстадиона встали и зааплодировали . 7Человек тридцать стояло на площади и наблюдало за непонятным свечением в небе. 8Немало людей, считающих себя демократами и гуманистами, полагают, что отменить смертную казнь в России преждевременно.
Гость
1. В Лужники пришлО более 80 тысяч зрителей. 2 Ряд банков сумел_ встроиться в послекризисную экономику страны. 3 В ралли участвовал_ 31 гонщик, но до финиша дошлИ только четверо. 4 Часть книг, журналов и газет былА списанА за ненадобностью. 5 Несколько многодетных и неполных семей, проживающих в общежитиях, получАт новые квартиры в этом году. 5 Подсчитали, что для основных работ потребуЮтся две тонны цемента. 6При появлении спортсменов полстадиона всталО и зааплодировалО . 7Человек тридцать стоялО на площади и наблюдалО за непонятным свечением в небе. 8Немало людей, считающих себя демократами и гуманистами, полагаЮт, что отменить смертную казнь в России преждевременно. По-моему так, но не уверена на 100%
Гость
1. Пришло 2. Сумел 3. участвовал ...дошли 4.Была 5. Получат 6. Потребуются 7. Встали и зааплодировали 8. Стояли и наблюдали 9. Полагают
Гость
1.-..и 2-...и 3-...и 4- ..и ...ы 5-...а 5-...е 6-...о ...о 7-...и ...и 8-...ю
Гость
1. пришло 2. сумели 3. участвовал дошло 4. была списана 5. получат 6. потребуется 7. встало и зааплодировало 8. стояло и наблюдало 9. полагают
Гость
1. ло 2. л 3. л, и 4.о, о 5.е 6.о, о 7.о, о 8.ю