Помогите решить несколько задач по химии! Очень надо!

Помогите решить несколько задач по химии! Очень надо!1.Написать уравнения возможных реакций между след. веществами.

а)Нитратом бария и сульфатом калия
б)сульфатом меди (II) и сульфидом натрия
в)сульфидом натрия и соляной кислотой
г)оксидом углевода (IV) и гидроксидом натрия
д)гидроксидом натрия и карбонатом калия

2.К данным ионным уравнениям подберите малекулярные
а) Cu (2+) + 2OH (-) = Cu(OH)2
б) CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 + H2O

3.Вычислите массу осадка который образовался при взаимодействии растворов содержащих соответственно нитрат серебра массой 17 г и хлорид кальция массой 22,2 г,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba(NO3)2 + K2SO4 ===> BaSO3 + 2KNO3 CuSO4 + Na2S ===> Cus + Na2SO4 Na2S - 2HCl===>H2S + 2 NaCl CO2 + Na2CO3 + H2O===> Na(HCO3) NaOH + K2CO3<===> KNaCO3 + KOH 2. CuCl2 + KOH ===> Cu(OH)2 + 2KCl Na2CO3 + 2HCl ===> CO2 + H2O + 2MaCl 3. 2AgNO3 + CaCl2 ===> 2AgCl + Ca(NO3)2 по уравнению реакции на 2*169 г AgNO3 должно пойти 111 г CaCl2 Значит, CaCl2 взят в избытке, рассчитываем по AgNO3 338 г - 142,5 хлорида серебра 17 - Х Х = 7,17 г хлорида серебра ПОлучится 7,17 г осадка