Помогите по биологии...Срочно надо)

Помогите по биологии...Срочно надо)Какие органические вещества выполняют защитные функции в организме?
Почему биохимические процессы в живых организмах происходят только при участии ферментов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органические вещества - химические соединения, в состав которых входит углерод. К органическим веществам относятся: белки, жиры, углеводы, ферменты, гормоны, витамины и продукты их превращений.
Гость
1.лейкоциты, тромбоцты. для белков это одна из функций 2.мне кажется, что тк ферменты по большей части белки, а наш организм состоит из белка....
Гость
например, углеводы. (клеточная стенка защищает клетку) , липиды, т. к. они входят в состав клеточных мембран. у биохим. процессов большая скорость течения, которую и могут обеспечить ферменты.
Гость
точно.... учебник потеряла... . Если потеряла, посмотри в интернети в поиск нажми и всё напиши шо надо...
Гость
1. Белки 2. в гугле поищи
Гость
учебник потеряла?