1. При каких значениях а решением неравенства (a-3)x≤7 является промежуток [[latex] \frac{7}{a-3};+\infty] [/latex] 2.Найти значение параметра а , при котором решениями неравенства 3x-1 3.Найти множество решений неравенства (x-...

1. При каких значениях а решением неравенства (a-3)x≤7 является промежуток [[latex] \frac{7}{a-3};+\infty] [/latex] 2.Найти значение параметра а , при котором решениями неравенства 3x-1 3.Найти множество решений неравенства (x-4)(a-x)[latex] \geq 0[/latex] , если a<4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 a-3>0⇒x≤7/(a-3)⇒x∈(-∞;7/(a-3)] a-3<0⇒x≥7/(a-3)⇒x∈[7/(a-3);∞) ответ a∈(-∞;3) 3 1)x-4≥0⇒x≥4 a-x≥0⇒x≤a U a<4 нет решения 2)x-4≤0⇒x≤4 a-x≤0⇒x≥a U a<4 ответ x∈[a;4]