1. Приведите примеры слов, образованных суффиксальным и приставочным способами, а также сложением. Графически покажите, как образованы эти слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школьник - от школа+ ник - суффиксальный столовый - стол+ов - суффиксальный прибежать - от бежать при помощи приставки при- отдать - от дать + приставка от- - приставочный рыболов - рыба , ловить - сложение основ с соединительной гласной