1. С какой станой Китай составляет 1/5 всей суши: А. Кореей Б. Монголией В. Японией 2. Какими полезными ископаемыми багаты недра Китая: А. Нефтью Б. Каменным углём В. Цветными металлами 3. Под влиянием, каких ветров формулирует...

1. С какой станой Китай составляет 1/5 всей суши: А. Кореей Б. Монголией В. Японией 2. Какими полезными ископаемыми багаты недра Китая: А. Нефтью Б. Каменным углём В. Цветными металлами 3. Под влиянием, каких ветров формулируется кливат на востоке страны: А. Пассатов Б. Муссонов В. Заподного переноса 4. Особой суровостью климата отличается: А. Великая Китайская равнина Б. Плоскогорье Тибет В. Хоебеты Тянь-Шаня 5. Воды в реке Хуанхэ насыщены: А. Лессами Б. Водорослями В. Мелкими речками 6. Найди крупные города Китая: А. Шанхай Б. Улан-Батор В. Пекин 7. Культуры, выращиваемые в Китае: А. Яблони Б. Чай В. Рис г.соя 8. Каких товаров Китай производит больше всего: А. Телевизоров Б. Автомобилей В. Тракторов Г. Медикаментов 9. Какой труд преобладает в с/х китайский крестьян: А. Механизированный Б. Ручной В. Наёмный 10.Какой город - центр буддизма Тибета: А. Шанхай Б. Улан-Батор В. Лхаса 11. Китайцы главные изобритатели: А. Бумаги Б. Пороха В. Компаса Г. Компьютера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11 а 10 с 9 б 3 а 5 г 4 г 3 ғ 2 ə 7 і