1.Существует ли переход от количества к качеству? меньше br больше 2.Когда количество приобретает новое качество? меньше br больше 3.Количество- что это
1.Существует ли переход от количества к качеству?
2.Когда количество приобретает новое качество?
3.Количество- что это
Ответ(ы) на вопрос:
1.Существует переход от качества к количеству. Разве нет? Качество первостепенно. Например, чем выше качество продукции, тем больше можно продать. Но нельзя сказать, что "чем больше количества продукции-тем лучше ее качество".Как только ставят что-то на поток, чаще качество ухудшается )))) Этот переход к количеству не механистичен, можно перейти только сознательными усилиями. (Сознание первично). Например, чем нравственнее, образованнее человек (качественнее), тем выше уровень его жизни ( количество материальных благ и т. п. ) А вот количество материальных благ не делает человека лучшей личностью. 2.Качественный скачек происходит тогда, когда Сознание заходит в тупик, в своих попытках удовлетворится Количеством. Простой пример. Человек без конца меняет сексуальных партнеров, а удовлетворения нет. И когда надоедает, он решает остепенится и завести семью. То же касается теории эволюции Качественно новый вид жизни появляется не в результате количественных изменений Материи, а в результате изменения качества Сознания. 3.Количество-следствие качества, а не его причина и не его противоположность. Количество -внешнее проявление Качества. А качество -это, по сути, описание Сознания. Наивысшее качество Сознания-Бескорыстная любовь (естественно, речь не идет ни о чем плотском) . Надеюсь, я не запутала ни вас, ни себя))) ) С уважением Ади Раса.
учебник философии свой университетский откройте, там эта муля описана и переход изменений, и скачок, и разрыв меры (или прорыв, не помню)
Когда его уже достаточно, чтобы перейти в качество..)
Если кратко - количество ВСЕГДА переходит качество ...))))