1. Укажите правильное утверждения: а) При связи "согласование" грамматическая форма зависимого слова в словосочетании уподобляется грамматической форме главного слова. б) Однородные члены предложения всегда разделяются запятыми...

1. Укажите правильное утверждения: а) При связи "согласование" грамматическая форма зависимого слова в словосочетании уподобляется грамматической форме главного слова. б) Однородные члены предложения всегда разделяются запятыми. в) Неполное предложение - это предложение, имеющее в свой составе один главный член - подлежащее или сказуемое. 2. Укажите предложение, соответствующее следующим характеристиками: повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространенное полное, утвердительное. а) Кому, какому сердцу впору преодолеть такой подъем? б) Солнце всходит и блещет на виднеющемся из-за камыша Тереке. в) Мне все эти дни было до зарезу некогда. 3. Укажите односоставное предложение: а) Не красотой на свете живут, а счастьем. б) Приятна вечерняя прохлада. в) У каждого человека есть обязанности по отношению к себе. 4. Укажите предложение с однородными носогласованными определениями (знаки не расставлены) а) Зима была вялая без мороза с мокрым снегом. б) Под этой толстой серой шинелью билось благородное сердце. в) Город чистенький и красивый как игрушка стоял на высоком берегу...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 в Во втором б В третьем в В четвертом тоже в
Гость
1.Ответ а 2.Ответ б. 3.Ответ а. 4.Ответ а.