1) В трёх классах всего 119 учеников.в первом на 4 чел. больше чем во втором и на 3 меньше чем в третьем.сколько учеников в каждом классе. 2) в одной силосной яме 110т силоса, а в другой 130 т.после того как из второй ямы взяли...

1) В трёх классах всего 119 учеников.в первом на 4 чел. больше чем во втором и на 3 меньше чем в третьем.сколько учеников в каждом классе. 2) в одной силосной яме 110т силоса, а в другой 130 т.после того как из второй ямы взяли силоса в 2р больше, чем из первой, в первой осталось силоса на 5 т больше чем во второй. ск-ко силоса взяли из каждой ямы. Помогите пожалуйста составить уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-в первом x-4 во втором x+3 в третьем x+(x-4)+(x+3)=119 3x=119+4-3 3x=120 x=40 Ответ: В первом было 40 учеников, во втором 36 и в третьем 43 ученика. Проверка: 40+36+43=119