1. Ветер по морю гуляет ( ) и кораблик подгоняет. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нуж

1. Ветер по морю гуляет ( ) и кораблик подгоняет. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нуж на. Г. Простое предложение, запятая нужна. 2. Я много читаю ( ) и катаюсь на лодке. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нужна. Г. Простое предложение, запятая нужна. 3. Глазки слипались ( ) и губы лоснились, как после сна. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нужна. Г. Простое предложение, запятая нужна. 4. Мятежники набежали на нас ( ) и ворвались в крепость. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нужна. Г. Простое предложение, запятая нужна. 5. В стороне стоял юноша ( ) и увлечённо разговаривал. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нужна. Г. Простое предложение, запятая нужна. 6. Лисица видит сыр ( ) и сыр лисицу пленил. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нужна. Г. Простое предложение, запятая нужна. 7. Поднялся ветер ( ) и пламя обхватило дом. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нужна. Г. Простое предложение, запятая нужна. 8. Лошади подняли головы ( ) и насторожили уши. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нужна. Г. Простое предложение, запятая нужна. 9. Воздух освежает грудь ( ) и солнце греет ласково. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нужна. Г. Простое предложение, запятая нужна. 10. Все соседи его уважали ( ) и почитали за честь знаться с ним. А. Простое предложение, запятая не нужна. Б. ССП, перед союзом И нужна запятая. В. ССП, перед союзом И запятая не нужна. Г. Простое предложение, запятая нужна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-В. 2.-А. 3.-В. 4.-А. 5.-Б. 6.-Б. 7.-В. 8.-А. 9.-В. 10.-Б.