1. Выберите верные утверждения: а) Главное преимущество автомобильного транспорта – возможность доставки грузов «от двери к двери». б) Лидерство в мировом пассажирообороте принадлежит морскому транспорту. в) В трубопроводном тр...

1. Выберите верные утверждения: а) Главное преимущество автомобильного транспорта – возможность доставки грузов «от двери к двери». б) Лидерство в мировом пассажирообороте принадлежит морскому транспорту. в) В трубопроводном транспорте лидирует Япония. г) Крупнейший порт мира – Роттердам. д) Особенно высокий уровень развития транспорта характерен для стран «большой семёрки». 2. Самый крупный порт мира расположен в: а) Нидерландах; б) России; в) Японии. 3. Наибольшую длину железных дорог имеют: а) Канада; б) Россия; в) США.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 д) 2 б) 3б) помоему