1) выпиши из текста словосочетания прил.+ сущ., укажи  падежи, выдели окончания.1. нет без леса России,без снега и озёр.нет без сумерек синих и без розовых зорь.2.нет России без  луга,где от маков светло,где ромашковой вьюгойзе...

1) выпиши из текста словосочетания прил.+ сущ., укажи  падежи, выдели окончания. 1. нет без леса России, без снега и озёр. нет без сумерек синих  и без розовых зорь. 2.нет России без  луга, где от маков светло, где ромашковой вьюгой землю всю замело.  3. нет без поля России, где высокая рожь,  где зайдёшь и не выйдешь, голосов не найдёшь. 4. нет без песен красивых, что поют соловьи.  а ещё нет России без сыновней любви.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумерек синих - родительный падеж (окончание в сущ. - ек, в прил - их) розовых зорь - родительный падеж (окончание в сущ - нулевое, в прил - ых) ромашковой вьюгой - творительный падеж (окончание в сущ - ой, в прил - ой) высокая рожь - винительный падеж (окончание в сущ - нулевое, в прил - ая) песен красивых - родительный падеж (окончание в сущ - нулевое, в прил - ых) сыновней любви - родительный падеж (окончание в сущ - и, в прил - ей)