10 Баллов. Логические задачки. Уровень простой

10 Баллов. Логические задачки. Уровень простой1)Я наврал, когда сказал вам, что динозавры вымерли миллионы лет назад. а) Динозавры вымерли ранее чем я говорил (никак не миллионы лет назад! ) б) Динозавры вымерли не так давно в) По крайней мере небольшое число динозавров обитает на планете и по сей день г) ИСТИННЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ НЕТ д) Динозавры и не думали вымирать! С чего бы то им.. ? е) Информация оказалась ложной ё) Информация оказалась ложной, на факте речь речь шла вовсе не о динозаврах Какой вариант ответа верен? 2) В 5-Ъ Классе учится 23 ученика. Как считаете лично вы, велика ли вероятность того, что хотя бы у двоих ребят из 5-Ъ день рождения в один день? Обоснуйте свою точку зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле вероятность того, что в классе из 23 учеников хотя бы у двоих день рождения в один день больше 50%. Этот удивительный парадокс очень популярен и иногда приводится в качестве классического примера в курсах теории верояностей. Иногда его называют Парадоксом дней рождения. Также очень любопытен Парадокс Монте Холла. В теории вероятностей много парадоксов. Их наличие доказывает распространённость ложного интуитивного понимания случайности событий.
Гость
1)д) Динозавры и не думали вымирать! С чего бы то им.. ? я тоже думаю динозавры не хотели умирать) ) 2) я думаю маленькая вероятность. 15%?:)
Гость
не, вот точно: 1. Вероятность того, что у кого либо из 23 учеников день рождения придется на один из 365 дней года равняется 23/365. 2. Вероятность того, что у другого из 22 оставшихся учеников день рождения придется на один из 365 дней года равняется 22/365. 3. Вероятность того, что у двух учеников день рождения произойдет в один день равна произведению двух первых вероятностей. Так? Получаем (23/365)*(22/365)=.... сосчитайте сами плиз.
Гость
спасибо за 10, я считаю что и больше.