10 баллов за первый правильный ответ почему слово ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО пишется прЕ ,а не прИ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пре Хотя в данном слове трудно установить значение приставки. Такие слова надо просто запомнить. А так... приставка Пре-означает близкое по значению слово (предобрый) Или близкое по значению к приставке Пере (преградить) Или превосходную степень.
Гость
Эх вы. Я школу окончил очень давно, но до сих пор помню - "пре" пишется в значении "очень", "весьма", "через", "по-иному". Тут значение "весьма". Вот по этому и пишется - ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО.
Гость
От значения и смысла "пере"
Гость
небрежно=это слабо. а перенебрежно. где е выпадает-это как раз нормально.
Гость
тут орфография.. . и надо учить и запоминать...
Гость
приставка ПРЕ а не ПРИ для тупых можно ещо и проверить слово...