10 баллов за первый правильный ответ ПОЛАГАЮ, а не пологаю,правила,орфаграмма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чередование ЛАГ-ЛОЖ
Гость
ПолАгаю - корень "лаг". В корнях с чередующимися глассными -лаг-, -лож-, пишется глассная "А", если после корня стоит суффикс "А". Если же суффикс "А" отсутствует, то в корне пишется буква "О". Иными словами, перед буквой "Г" пишется буква "А", а перед буквой "Ж" - "О".
Гость
полагаю
Гость
лохотрон, ты кучу таких вопросов поназадовала, и 0 баллов! никому ни 1 балла! 8-(((
Гость
Полагаю. В корне лаг - пишется а, в корне - лож - о. Правило о чередующейся согласной в корне слова.
Гость
Во-первых орфОграмма
Гость
потому что КОРНИ ЛАГ И ЛОЖ. ПОУЧИ РУССКИЙ!!!!