10 баллов за первый правильный ответ помогите решить задачу с помощью уравнения)
10 баллов за первый правильный ответ помогите решить задачу с помощью уравнения)с обьяснением
мотоциклист стал догонять велосипедиста, когда между ними было 33 км., и догнал его через 3/4 часа.Известно,что скорость велосипедиста составляет 3/14 скорости мотоциклиста .Найдите скорость мотоциклиста и велосипедиста.
Ответ(ы) на вопрос:
S=Vсближения*T=(1-3/14)Vмотоц*3/4=33 33/56*Vмотоц=33 Vмотоц=56 км/ч Vвелос=56*3/14=12 км/ч