10 баллов за первый правильный ответ РАСПОЛОГАТЬСЯ ,а не располагаться, правило,орфаграмму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распологаться
Гость
располагаться
Гость
-Лаг-
Гость
А! А! и только А! Господи, и что только люди не пишут! Злость берёт. И ведь искренне верят в свою правоту! лАг - лОж - это чередующиеся корни, как уже сказали ранее. PS: А если ты и дальше будешь писать слово орфограмма через А, она на тебя обидится. Правда-правда.
Гость
располАгаться. корень лаг, т. к. после него стоит а!
Гость
РаспоЛАГаться. правило о чередовании корней ЛАГ, ЛОЖ))
Гость
10 баллов за первый правильный ответ РАСПОЛОГАТЬСЯ
Гость
Располагаться, но расположиться. Корни лаг, лож. Лаг всегда пишется с гласной а.
Гость
Располагаться
Гость
ударение на А поэтому корень лог
Гость
от него зависит.. смотря как он расположится..