10 баллов за первый правильный ответ РАСПОЛОГАТЬСЯ ,а не росполагаться правило,орфограмму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
располАгаться. (лАг, но лОж.)
Гость
РАсполАгаться: пишется рАс - приставка в безударном положении; пишется лАг - орфограмма правописание чередующихся гласных в корне слова - пишется перед г в корне лаг буква А
Гость
правильно: 10 баксов, и в школу не пойдём...
Гость
располАгаться чередование корней -лаг-, -лож-
Гость
приставка РАС корень лаг, так как за корнем следует суффикс А
Гость
рАсполАгаться. Корень ЛАГ. 2 приставки - "рас" и "по". приставки РОС не бывает
Гость
РаспрлАгаться. Здесь идет чередование корней ЛОЖ и ЛАГ. Если после корня стоит баква А, значит пишем ЛАГ.
Гость
рАсполАгаться приставки Рос не бывает после корня лаг суффикс А поэтому пишется А в корне
Гость
рас раз пишется с если потом идёт глухая п и пишется з если звонкая б-пример разбавить
Гость
10 баллов за первый правильный ответ: РАСПОЛОГАТЬСЯ