10 баллов ЗА РЕШЕНИЕ простой логической задачки

10 баллов ЗА РЕШЕНИЕ простой логической задачкиУ меня стоит четырехзначный код на входной двери калитки.

* * * *

Если перемножить все цифры - получится "216", если сложить - "20"

если разбить на группы: ** , *, * это будет иметь вид: (a)^2, (a-1)^2, (a-2)^2

Если разбить таким образом *, **, * то первая * будет "x" ** - будет напоминать известный азиатский символ, а последняя * будет в четыре раза больше, чем 1-ая то бишь "4х"

Вопрос: какой же у меня код? Можно "сплошным числом", а можно по цифрам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a)^2 = ** - двузначное число (a-1)^2 = * - однозначное число (a-2)^2 = * - однозначное число а, (а-1) и (а-2) - три соседних числа, причем квадрат большего из них двузначный, а квадраты двух меньших - однозначны. . значит, эти квадраты: 16, 9 и 4 Проверка: 1*6*9*4 = 216 1+6+9+4 = 20 первая цифра в 4 раза меньше последней. все сходится. Ответ: 1694
Гость
Согласна с cHin-cHillo. 1694
Гость
1694 наверно, или 1964