10 фактов о городе Ростов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метровая ростовская телебашня с антенной на самом верху, построенная в 1957 году. 2. Самая длинная улица - проспект Стачки, на втором месте - проспект Шолохова. 3. Самый большой вуз - Южный федеральный университет, являющийся не только крупнейшим по количеству студентов и сотрудников вузом города, но и всего юга России. 4. Самая большая площадь - Театральная, имеющая статус главной в городе. 5. Самый высокий монумент - мемориальный комплекс «Стела» высотой 72 метра (располагается на Театральной площади). 6. Самый большой киноэкран города - в кинотеатре «Плаза-Синема» (210 м2), немного ему уступает кинотеатр «Ростов» с экраном 200 м2. 7. Самое старое дерево (предположительно) - 150-летний дуб в Ростовском зоопарке. 8. Самое большое дикое животное, обитающее в окрестностях города, - лось, чрезвычайно редко встречающийся в районе донской дельты и прилегающих к городу заказниках. 9. Самая большая рыба в водоемах города - азовская белуга. В 1977г. во время замора возле Ростова-на-Дону была обнаружена белуга длинной около 7 метров и весом более 1500 кг. 10. Самый большой завод - город в городе - легендарный завод «Ростсельмаш».
Гость
1 Мусороводный 2 Водный 3 грязный 4тухлый 5 новосибирский  6пустынный 7 исользуютский 8повторный 8 повторный 9 познавательный 10 короче хороший мультик)