10 класс физика срочно!
10 класс физика срочно!Мальчик на санках общей массой 60 кг спускается с ледяной горы и останавливается, проехав 40 м по горизонтальной поверхности после спуска. Вычислсте высоту горы, если сила сопротивления движения на горизонтальном участке равна 60 Н. Считать, что по склону горы санки скользили без трения.
Ответ(ы) на вопрос:
А как же по склону они скользят без трения? Такого не может быть! Здача не решается, а в ответах - опечатка))))