10.Пропускная способность какого из перечисленных интерфейсов достаточна для подключения внешних жестких дисков? Выбери
10.Пропускная способность какого из перечисленных интерфейсов достаточна для подключения внешних жестких дисков? Выбери10.Пропускная способность какого из перечисленных интерфейсов достаточна для подключения внешних жестких дисков? Выберите все верные ответы.
a. USB 1.1
b. USB 2.0
c. Firewire
d. LPT
a. USB 1.1
b. USB 2.0
c. Firewire
d. LPT
Ответ(ы) на вопрос:
a. USB 1.1 - не подходит, так как слишком низка скорость. (максимальная скорость 12 Мбит/с) b. USB 2.0 - большая часть рынка внешних винчестеров на этом стандарте (максимальная скорость 480 Мбит/с) c. Firewire - тоже позволяет хорошую скорость передачи данных, но оснащают только "более дорогие" модели этим стандартом (максимальная скорость 1600 Мбит/с) . d. LPT - для винчестеров - НЕТ, устаревший стандарт для принтеров (максимальная скорость 1,2 Мбит/с).
USB 3.0 однако...
Чтение с пластины НЖМД на 5400 это 30-50 мегабайт в секунду где-то, так что USB 2.0 без особого запаса, но хватает.
b. USB 2.0 c. Firewire
eSATA, Firewire - остальное слишком медленно работает, хотя по USB тоже подключают, но интерфейс медленный для жестких, я бы такой не стал покупать - сейчас есть выбор .
USB3.0 || SATA1,2,3 || IDE иначе получаем "китайскую флешку"
c. на usb2.0 они почему-то работают очень тормозно.
Firewire,USB 2.0
Не нашли ответ?
Похожие вопросы