10 задач для выполнения в паскале, решите плиз

10 задач для выполнения в паскале, решите плиз1) Дано натуральное число. Найти все правильные делители данного числа, которые делятся на 3, но не делятся на 4.

2) Дано натуральное число. Найти наибольший правильный делитель данного числа.

3) Дано натуральное число. Если число равно сумме своих правильных делителей, то оно наз. совершенным. Определить, совершенно или нет данное число. Пример: 6=1+2+3.

4)Дано натуральное число. Найти все правильные делители числа, которые явл. простыми числами.

5)Дано натуральное число. найти все простые числа, которые меньше данного числа.

6)Дано натуральное число. Найти наименьшее простое число, которое больше данного числа.

7)Дано натуральное число. Определить значение наименьшей цифры в цифровой записи числа.

8)Дано натуральн. число. Опр. значение наибольшей нечётной цифры в цифровойзаписи данного числа.

9)Дано натуральное число. Опр. кол-во цифр с наименьшим значением в цифровой записи данного числа.

10)Дано натуральн. число. Опр., делится ли данное число на сумму своих цифр в цифровой записи. Пример: 36 делится на 9*(3+6).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
паскаль забыла тоже)) ) на лиспе надо? :D