Конечно, всем людям, всему человечеству!
А правила движения? Почему кто-то должен отличаться ?
Иудеям, христианам только 2, Марка 12 глава стихи 28-31.
у многих высших животных, помимо человека, так же есть нравственные законы
Нет, не всем, есть боговильные, которые освобождены от закона
10 заповедей были частью моисеевого закона который был дан только израильтянам. Но так как они были даны Богом, то от их соблюдения польза была бы всем.
Нет .только израильскому народу, и позже были заменены на 2 другие заповеди, для всех людей: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» . «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:37, 39)
Всему челвечеству. И заповеди Нового Завета тоже.
Что значит даны? Они их сами и придумали.
Нет только евреям, остальные не люди а их рабы. Да и не было других людей - евреи, евреи, кругом одни евреи
Нет, только евреям. Остальные присоседились.
По крайней мере тем, кто тогда присутствовал. А начет тех, кто их услышать в принципе не мог - вряд ли.
да, конечно.