100 баллов, стереометрия 10 класс!Через вершину А параллелограмма ABCD проведена плоскость α.Через точки B,C и D проведены параллельные прямые, пересекающие α в точках B1, C1, D1. Найти DD1 если BB1=4см CC1=12см

100 баллов, стереометрия 10 класс! Через вершину А параллелограмма ABCD проведена плоскость α.Через точки B,C и D проведены параллельные прямые, пересекающие α в точках B1, C1, D1. Найти DD1 если BB1=4см CC1=12см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если через точку С1 построить плоскость,параллельную плоскости АВСД, то получим параллелепипед АВСДА1В2С1Д2 с высотой , равной СС1=12 см.Причем, плоскость α будет делить параллелепипед на две равные, центрально симметричные части. ВВ1+В1В2=ДД1+Д1Д2=СС1=12см. Если ВВ1=4, то В1В2=ДД1=12-4=8см.