11 класс физика. генерирование переменного эл. тока. помогите пожалуйста!( меньше br больше п.с.загружу фото

11 класс физика. генерирование переменного эл. тока. помогите пожалуйста!(
п.с.загружу фото
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 4. Нужно найти частоту колебаний n Воспользуйся формулой E = BSwN, где Е - амплитуда ЭДС, В - магнитная индукция, w = 2пn - циклическая частота, N - число витков. Амплитуда стоит перед sin, и равна 2 А Круговая частота - перед t - 3, Начальная фаза тока - это i при t = 0 i = 2*(-1) = -2 НУ раз просишь подставить, то учти, что 200 кв. см = 0, 02 кв. м. и n = 10/ ( 0.5* 0,02*2 * 3,14*20) Всё получается!! ! Варіант 5 аналогічно.