Помогите пожалуйста решить задачки по Геометрии 11 класс

Помогите пожалуйста решить задачки по Геометрии 11 классЗадача 1
Даны векторы А и В, причем длина вектора А = 6. Длина вектора В=3. Угол между векторами А и В =120 градусов. найдите длину вектора А + 2 вектора В.

Задача 2
в пирамиде DABC ребра DA, DB, DC взаимено перпендикулярны и равны A. используя векторы найдите угол между плоскостями DAB, ABC.

Задача 3
При движении прямая А отображается на прямую А1, а плоскость альфа на плоскость альфа1. доказать, что если А параллельно альфа, то А1 параллельно альфа1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
много сразу задач бросил. решу первую: |A+2B|^2=|(A+2B,A+2B)|=|(A,A)+4(A,B)+4(B,B)|=|6^2+4*6*3*cos120+4*3^2|= =36-36+36=36 |A+2B|=6