Если фигура- четырехугольник, то сумма его углов =360°

Если фигура- четырехугольник, то сумма его углов =360°Явл. ли достоточным и явл. ли необходимым? Обьясните мне, почему?Я не понимаю разницы!! О.О
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это есть необходимым условием, поскольку, если сумма не равна 360, то это точно не будет четырехугольник.. . еслибы не существовало других фигур с суммой углов 360, то было бы и достаточным условием, а они существуют - пример, невыпуклый 6тиуголник.. .http://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_Рѕ_СЃСѓРјРјРµ_СѓРіР» РѕРІ_РјРЅРѕРіРѕСѓРіРѕР» СЊРЅРёРєР°
Гость
сумма противоположных углов = 180, а таких два 180+180=360.
Гость
Это является необходимым, но не является достаточным.
Гость
Твоя фигура 4угольник ?!