"Земля вращается с запада на восток. Почему же, подпрыгивая вверх, мы попадаем на то же место, а не смещаемся к западу?"

"Земля вращается с запада на восток. Почему же, подпрыгивая вверх, мы попадаем на то же место, а не смещаемся к западу?"Объясните с точки зрения физики!!!!ПомогитЕ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы это можно было измерить, нужно повыше "подпрыгнуть" например метров на 100 строго вертикально в безветренную погоду и ВЫ приземлитесь в другой точке на доли миллиметра! Самому прыгать не надо, надо выпустить из пушки или катапульты стальное ядро строго вертикально, потом посмотрите куда оно упадет и запишите результат опыта, в журнал для регистрации отклонений от точки старта. Осторожно, наблюдать из укрытия и соблюдать технику безопасности!!!
Гость
нужно прыгать на 4 километра вверх тогда заметишь
Гость
это не научный эксперимент, следует посмотреть на маяттник фуко-видно что земля вращается. смотри в поисковиках -маятник фуко
Гость
А лучше зависни ...
Гость
прыгай выше)
Гость
Это называется Инерция