15 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!от данных слов образуйте наречия с приставками из- , до- , с- , и запишите с ними словосочетания. красный,левый,правый,давний,сухой,сытый,чистый.Пример:далёкий-издалека;приехал издалека.
15 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!
от данных слов образуйте наречия с приставками из- , до- , с- , и запишите с ними словосочетания.
красный,левый,правый,давний,сухой,сытый,чистый.
Пример:далёкий-издалека;приехал издалека.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрите эти наречия в данных словосочетаниях:
раскалиться ДОКРАСНАвыехал СЛЕВАобогнать СПРАВА ИЗДАВНА живетвытереть ДОСУХАнакормить ДОСЫТА ДОЧИСТА вымыть (пол, например)