А ведь-Справедливо замечено!
Гость
А лезть не надо было к нам к христианам, агрессию сеяли, вот и поженайте плоды.
Гость
вытащите сначала со своего глаза бревно, чтобы в чужих глазах указывать на соринки. Да и вообще кто хвалит иудея и христианина за отращенную бороду по традиции или монашку или студентку? Живя тут в Европе я увидела, как мусульмане требуют соблюдать их религиозные права, хотя знаю, что христиане, живя в мусульманских странах, обязаны носить паранжу. Один школьник требовал в школе выделить ему помещение, чтобы совершать намаз, с какой стати? Что требуют христиане в ваших исламских странах? Почему преподаватели мусульманки должны присутствовать на уроке, где учатся христиане, в платке? Если вам, мусульманам, не нравятся порядки в христианских странах, никто вас не держит, езжайте в свои страны, если на то пошло. Войны, будь они какой мотивации, никто не одобряет, по крайней мере адекватные христиане. Когда совершается авария и если по вине водителя, его судят судом. Вы разве этого не знали? Не сваливайте пожалуйста всё в кучу, защитив себя.
Гость
То, что вы описали, не входит не в какое сравнение с тем, что например, в Иране есть закон, карающий смертной казнью за проповедь Христианства.
Гость
Потому, что -борода и ее отсутсвие всем до фени -монашка делает осознанный выбор в более-менее зрелом возрасте, мусульманка выбора не имеет, как и выбора выйти на работу (мы говорим об исламских государствах) -если вы будете осуждать мусульман поступающих не по исламу, то ислам и не будут связывать с ними. А если вы танцуете лезгинку от радости на рынках и на улицах, после взрывов в московском метро ., то вашей демагогии грош цена!
Гость
есть такой хадис. Муххамад говорил асхабам : настанет время и ослабнет сунна, меня давно не будет на земле, придавят землю мерзостные думы, и мир погрязнет в алчности и зле, потомками мы будем позабыты взрастит эпоха множество врагов, и веру исказят они открыто... рыдал пророк от этих грустных слов... и кто с молитвой встанет на рассвете под вечер Бога станет забывать.. отца и мать чураться станут дети.. . и асхабы спросили: неужели нас станет настолько мало, что возможны будут все эти вещи? Махаммад ответил: нет, муслимов будет как никогда много, но они слишком возлюбят жизнь и возненавидят смерть...
Гость
точно так же в мусульманских странах относятся к иноверцам...
Гость
двойные стандарты для "своих" и для "чужих" существовали всегда и активно используются. Мусульмане воспринимаются (психологически) в Европе и России как "чужие", оттого и двойной стандарт оценки одних и тех же поступков.
Гость
ничего не понимаю
Гость
Потому что так.
Гость
Придется отдельным вопросом
Гость
Простое число.