1.Афганистан. 2.Китай. 3.Индия. 4.Монголия. 5.Саудовская Аравия. 6.Пакистан. 7.Сингапур. 8.Нет такой страны Укажите те из перечисленных стран, которые: 1) имеют выход в Тихий океан; 3) не имеют выхода к морю; 2) имеют выход в И...

1.Афганистан. 2.Китай. 3.Индия. 4.Монголия. 5.Саудовская Аравия. 6.Пакистан. 7.Сингапур. 8.Нет такой страны Укажите те из перечисленных стран, которые:  1) имеют выход в Тихий океан; 3) не имеют выхода к морю;  2) имеют выход в Индийский океан; 4) имеют форму правления - монархию.  Укажите страны, которые экспортируют:  5) железную руду; 7) рис;  6) нефть; 8) автомобили;  9) продукцию электронной промышленности.  Укажите страну, столицей которой является:  10) Исламабад; 12) Эр-Рияд;  11) Сеул; 13) Кабул.  Укажите страны, которые по уровню экономического развития относятся к группе:  14) наиболее отсталых стран; 15) новых индустриальных стран.  Укажите страну, которая:  16) вышла на первое место в мире по производству телевизоров;  17) самая экологически чистая в Зарубежной Азии;  18) занимает первое место в мире по производству одежды из хлопчатобумажной ткани.  Укажите страны, которые:  19) входят в десятку крупнейших стран мира по численности населения;  20) являются центрами миграции;  21) имеют сухопутную границу с Россией;  22) имеют экстенсивное животноводство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) имеют выход в океан  : китай не имеют выхода к морю :монголия,афганистан , имеют выход в индийский океан : индия пакистан имеют форму правления монархию: саудовская аравия 2) железную руду : китай индия рис:китай нефть : саудовкая аравия автомобили :китай , продукцию электронной промышленности: китай 3) исламобад-пакистан сеул - в списке южная корея не представлена эр-рияд- саудовская аравия кабул- афганистан 4)наиболее отсталых стран; это монголия афганистан пакистан новых индустриальных стран. : китай сингапур ( некоторые ученые считают что индия отсталая , а некоторые нет) . саудовкая аравия 5)вышла на первое место в мире по производству телевизоров; это китай самая экологически чистая в Зарубежной Азии;  этой страны в этом списке нет , но это япония занимает первое место в мире по производству одежды из хлопчатобумажной ткани.  тот же китай 6) входят в десятку крупнейших стран мира по численности населения; индия китай пакистан являются центрами миграции; сингапур может быть в остальных странах ни очень хорошо прибывать имеют сухопутную границу с Россией;  китай монголия имеют экстенсивное животноводство. индия  удачи!!