1)Что можно узнать по плану местности? 2)Для чего нужен масштаб?Что он показывает? 3)Зачем нужна градусная сеть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек не может изобразить объект, дом например, в натуральную величину, поэтому, делает уменьшенную модель, т. е. в масштабе. Пример-Домик для Барби, всё как у людей, но уменьшенное. Масштаб нужен для того, чтобы увидеть большое сразу (целиком) , и наоборот маленькое крупно, но соблюдая пропорции.