1. Каким свойством обладают все точки окружности? Расскажите на примере окружности, диаметр которой: 1) 4,7 см; 2) 7,9 дм. 2. По какой формуле вычисляется длина окружности? Покажите, как пользоваться этой формулой, если: 1) r...

1. Каким свойством обладают все точки окружности? Расскажите на примере окружности, диаметр которой: 1) 4,7 см; 2) 7,9 дм. 2. По какой формуле вычисляется длина окружности? Покажите, как пользоваться этой формулой, если: 1) r = 0,75м; 2) С = 0,75м; (π ≈ 3,14). 3. Что такое круг? Начертите какой-нибудь круг и поясните, какие точки: 1) принадлежат этому кругу; 2) не принадлежат этому кругу. 4. Как называется отрезок, который соединяет центр окружности с любой ее точкой? 5. Как называется отрезок, который соединяет любые две точки окружности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Все точки окружности находятся на  одинаковом расстоянии от центра.Если провести диаметры под любым углом,то они все равно будут равны(это для примеров). 2.Длина окружности вычисляется такой формулой:2*Пи*r=D*Пи а)2*3,14*0,75=4.71 см б)если С-это диаметр  то:3,14*0,75=2,355м 3.Круг-окружность или часть окружности.Точки принадлежащие кругу находятся на линии окружности,а не принадлежащие вне круга. 4.Радиус. 5.Хорда.