1Кузнечик прыгает впе-ред и назад большими ималенькими прыжками.Большой прыжок состав-ляет 12 см, а малый 7 см.Нарисуй, как ему попастьиз точки A в точку B, еслирасстояние между этимиточками равно 3 см. 2. На турбазе 25 палаток...
1Кузнечик прыгает впе-
ред и назад большими и
маленькими прыжками.
Большой прыжок состав-
ляет 12 см, а малый 7 см.
Нарисуй, как ему попасть
из точки A в точку B, если
расстояние между этими
точками равно 3 см.
2. На турбазе 25 палаток и домиков, вместе
взятых. В каждом домике живет 4 человека,
а в каждой палатке – 2 человека. Сколько на
турбазе палаток и сколько домиков, если на
турбазе отдыхают одновременно 70 человек? 3. Полный бидон с молоком ве-
сит 7 кг, а наполненный напо-
ловину — 4 кг. Сколько весит
бидон?
Ответ(ы) на вопрос:
1) вперед 2 больших прыжка (12*2=24см), потом назад 3 маленьких прыжка(3*7=21см). 24-21=3см 2) 70-2*25=20 человек живут в домиках 20/2=10 домиков 25-10=15 палаток Ответ. 10 домиков и 15 палаток 3)х - масса пустого бидона 7-х масса молока в бидоне 0,5(7-х)=(4-х) 3,5-0,5х=4-х -0,5х+х=4-3,5 0,5х=0,5 х=1 кг масса пустого бидона