1)Почему при резком увеличении скорости автобуса пассавжиры отьклоняются назад,а при внезапной остановке вперед? 2)Какое изменение произошло в движении речного трамвая если его пассажиры вдруг отклонились вправо?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) СКОРОСТЬ автобуса БОЛЬШЕ скорости пассажиров, и энергия ускорения им ещё не успела передаться, так же и с тарможением, сначало тормозит автобус, а потом отдает энергию пассажирам. ____________________________________________________________________ Короче говоря сначало действие совершает автобус а потом передает какую то энергию пассажирам 2) либо они наклонились вправо под силой притяжения ( поворот направо судна ) либо из за того чтобы сахронить равновесие ( паворот налево судна )