1.У Филиппинских островов моряки нашли в океане бутылку, в которой была записка. Потерпевшие крушение просили о помощи. Проникшая в бутылку вода, уничтожила некоторые буквы и цифры и вместо точного указания места, сохранились т...

1.У Филиппинских островов моряки нашли в океане бутылку, в которой была записка. Потерпевшие крушение просили о помощи. Проникшая в бутылку вода, уничтожила некоторые буквы и цифры и вместо точного указания места, сохранились только следующие обрывки: 15º ш. 145º в. Определить место крушения корабля и объяснить маршрут перемещения записки. 2.В какой части Атлантического океана на 50º - 60º с.ш. вода теплее: у берегов Северной Америки или у берегов Европы? Объяснить свой ответ 3.Самолет, летевший из Англии в Америку, упал в море на 30º с.ш. и 70º з.д. Лётчик в резиновой лодке долго плыл на северо-восток и был подобран на корабль на 36º с.ш. и 50º з.д. а) Определить место падения самолёта, путь лётчика в резиновой лодке, место встречи с кораблём. б) Объяснить перемещение лётчика на северо-восток. 4.На побережье Тихого океана Южной Америки находится самая засушливая пустыня мира Атакама. Объясните её образование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1До перемещения записка была на Марианских островах. А переместило ее на Филиппинские острова Северное Пассатное Течение 2. У берегов Европы, т.к Северную Америку омывает холодное Лабрадорское течение, а Европу теплое течение Гольфстрим 3.? 4.Как полагают ученые нашего времени, географические объекты, способствовавшие образованию пустыни Атакама, – это сами горы и океан, которые окружают данную местность.