1.Упростите выражение 5(4х -у)-3(у+2х) 2.В результате ошибки,при комплектовании составов пассажирских поездов один состав оказался в полтора раза длиннее другого.Чтобы уравнят

1.Упростите выражение 5(4х -у)-3(у+2х) 2.В результате ошибки,при комплектовании составов пассажирских поездов один состав оказался в полтора раза длиннее другого.Чтобы уравнят ь число вагонов в обоих поездах,от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму составу.Сколько вагонов было в каждом составе первоначально? 3.Зимние ботинки стоят 2000 р.,а осенние 15000 р.а)На сколько зимние ботинки дороже осенних?б)На сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Значит, состав Первого поезда составляет 1,5x вагонов, а состав Второго - x. В Первом составе было 1,5*16=24 вагонов Во Втором составе - 16 вагонов. 3) 2000 - 1500 = 500 руб. дороже зимние ботинки. 2000 - 100% 500 - x% % на столько процентов дешевле осенние ботинки, чем зимние.