1.В точку О,лежащую во внутренней области выпуклого девятиугольника,соединили отрезками со всеми его вершинами.Найдите сумму величин внутренних углов всех образовавшихся треугольников с вершиной в точке ОВыберите подходящий отв...

1.В точку О,лежащую во внутренней области выпуклого девятиугольника,соединили отрезками со всеми его вершинами.Найдите сумму величин внутренних углов всех образовавшихся треугольников с вершиной в точке О Выберите подходящий ответ. 1)720 2)1620 3)1900 4)1540 2.Прямая,проходящая через вершину тупого угла трапеции,разбивает ее на равносторонний треугольник и ромб.Найдите длину боковой стороны трапеции,если длина ее большего основания равна 16
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таких тр-ков будет 9. Значит сумма всех углов этих тр-ков будет 180*9=1620 ( )