1.влияние католической церкви и власть папы римского особо ощущались 1. В Испании 2.в Германии 3.во Франции 4.в Италии 2.реформация-это движение 1.против протестантс

1.влияние католической церкви и власть папы римского особо ощущались 1. В Испании 2.в Германии 3.во Франции 4.в Италии 2.реформация-это движение 1.против протестантс кой церкви 2.за объединение протестантской и католической церкви 3.за укрепление католической церкви 4.за переустройство католической церкви 3.основная причина реформации 1.начало широкой продажи индульгенций в Германии 2.раздробленность Германии на множество государств 3.реформа Яна Гуса в Чехии 4.стремление императора укрепить свою власть 4.после суда в Вормсе Мартин Лютер скрывался 1.в Баварии 2.в Богемии 3.в Саксонии 4.в Тюрингии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) скорее всего 4 (Италия) т.к. Папская область находилась в Италии 2) тоже 4 3) 1-он 4) не знаю, честно