Объясни что означает понятия, Которыми обозначают свойства, характерные для живых организмов: Обмен веществ, раздражимость, рост, развитие, размножение. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздражимость - ответная реакция, которая свойственная для живого организма, и каждый реагирует по своему. Рост - увеличение организма Развитие - необратимое изменение материальных объектов(человека, животного) Размножение - способ продолжить свой род