2.1. через сколько минут собака догнала лису?))) помогите очень надо заранее спасиб?

2.1. через сколько минут собака догнала лису?))) помогите очень надо заранее спасиб??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)350-320=30(м) -на 30м их расстояние сокращается каждую мин. 2)120:30=4(мин) Ответ: через 4 минуты собака настигнет лису Собака погналась за лисой, находящейся от неё на расстоянии 120м. Лиса пробегает в минуту 320м, а собака 350м. Сколько времени потребуется собаке, чтобы? Такая задача?