2. «Человек - есть мера всех вещей» меньше br больше 3. «Человек умирает не потому, что хворает, меньше br больше а потому что живет» меньше br больше
2. «Человек - есть мера всех вещей»
3. «Человек умирает не потому, что хворает,
а потому что живет»
Ответ(ы) на вопрос:
человек - "содержит" в себе ВСЁ, что есть "Снаружи"....(все законы мироздания, благодаря которым "проявился" этот мир).... человек находится в циклах рождений, для эволюции сознания и развития (соединения принципов "материи" и "духа"), "внутри" его каждую жизнь происходит "сплавление" (соединение "Качеств")....