2 месяца назад купила сотовый телефон,вчера дочька уронила телефон и с тех пор телефон не включается и зарядку не берет.
2 месяца назад купила сотовый телефон,вчера дочька уронила телефон и с тех пор телефон не включается и зарядку не берет.С гарантией можно обращаться,что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
по гарантии не примут. . сам работаю в авторезированном сервисном центре. . Если попробуйте сдать. . то будет экспертиза, продлится полтора месяца. . Потом напишут АКт что вы неправильно его эксплуатировали. . Так что обмануть не получится это 100 % .. а вот клиентов обанывают намного чаще. . вот если он у вас даже сам по себе бы вышел из троя. . вм бы все равно могли сказать что вы не правильно его эксплуатировали. . Ну а сейчас вам нужно нести в ремонт. . Обязательно в хороший сервисный центр. где не обманут. . потому что многие частники могут просто повытаскивать детали телефона, так как он вобще не включается и вернуть его вм обратно сказав что не получилось сделать..
Бумбараш проснись! Пишут: УРОНИЛИ телефон! А ты про утопление и просушку)))
гарантия не несет ответственость за механические повреждения и. т. д. утопили мобилу все это твои проблемы! вам не надо было его сразу включать. надо снять батарею все крышки корпуса которые снимаются снять а телефон под вешать над газовкой. предворительно сделать пламя по меньше и пусть пару часиков по весить! " у вас есть дома электритки ну или те кто хоть чутучко разбирается в электронике? если после просушки телефон не включается значит батарее села на нет. чтобы ее зарядить прийдется поискать подходящий блок питания у которого можна штепсель разобрать и вывести провода на прямую обычно у блок питания плюс всегда светлый провод а минус темный например ( белый черный, или зеленый и зеленый с черной полоской. ) возмите батарею подключите плюс к плюсу а минус к минусу напрямую и подержите минуты две. после поставте ее в телефон и включите зарядку как положено по инструкции. если батарея потеряет весь заряд на нет то ее ни как не зарядишь через телефон! ну а можно и в мастерскую обратится.
можно поробовать по гарантии, но не стоит наверно говорить что уронили и он не включается. Хотя в любом случае в цивилизованном сервисе мастер сначала смотрит гарантийный телефон или нет, т. е. вскрывает и проверяет на наличие влаги и механических повреждений. Но в любом случае попробуйте сначала по гарантии.
можете конечно по-пробовать, но телефон отправят на экспертизу, и если выяснится что телефон неправильно использовали (роняли), то ничего вам не заменят и денег не отдадут.