2 свойства,присущих всем клеткам,но отсуствоющих у вирусов? и еще вопрос:клеточная оболочка подходит?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Вирусы не имеют клеточного строения. 2. У вирусов нет клеточной оболочки, а лишь белковая оболочка. 3. Вирусы не увличиваются в размерах ( не растут) . 4. Вирусы не проявляют метаболизма. 5. Вирусы имеют только одну нуклеиновую кислоту: либо ДНК, либо РНК.
у вируса нет "оформленного" ядра у них ядерное вещ-во разбросано по всей клетке