2 тетради стоят столько же,сколько 1 блокнот,а 1 набор красок в 4 раза дороже,чем блокнот. 1)посчитай ,хватит ли 100 р.,чтобы купить 8 такихтетрадей,2 блокнота и 1 набор красок,если 1 тетрадь стоит 4 р. 2)что еще можно купить...

  2 тетради стоят столько же,сколько 1 блокнот,а 1 набор красок в 4 раза дороже,чем блокнот. 1)посчитай ,хватит ли 100 р.,чтобы купить 8 такихтетрадей,2 блокнота и 1 набор красок,если 1 тетрадь стоит 4 р. 2)что еще можно купить на оставшиеся от 100 р.деньги?рассмотри разные варианты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тетрадь = 4 рубля      8*4=32 руб.     блокнот = 4*2=8 руб.     8*2=16 руб.      краски = 8*4=32 руб.     32+16+32=80 руб.  Осталось 20 рублей ещё, значит хватит. 2) Значит что-то можно купить на 20 рублей.     Допустим ластик стоит 2 рубля     дневник - 10 рублей     и ручка тоже 2 рубля Купим 2 ластика, 2 ручки и дневник (2*2)+(2*2)+10=20 рублей. Все деньги потрачены!      
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы