2 тракториста вспахали поле за 6ч общей работы. Первый из них мог бы один, выполнить за 10ч. За сколько ч второй может?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Значит первый тракторист за час делает 1/10 часть работы. А вместе они за час делали 1/6 часть Тогда получаем уравнение: 1/10+1/х=1/6 6х+60=10х 4х=60 х=15 часов потребуется второму что бы вспахать все поле
Гость
Как вариант, за, примерно, 14,3 часа.
Гость
Второгодник что ли? Задания на каникулы дали?
Гость
НУ ВЫ ДАЁТЕ!! ! это проверка на трезвость???