2.У каких животных впервые появляются органы дыхания?
2.У каких животных впервые появляются органы дыхания?1.Какаие изменения в систему органов дыхания принес выход животных на сушу?
2.Почему легочное дыхание на суше перспективнее жаберного?
3.В связи с чем возникла необходимость транспорта кислорода к клеткам тела, расположенным внутри организма?
Ответ(ы) на вопрос:
земноводные - полуводные у них начали происходить изменения в легочной системе-появление легких, но - основное дыхание осуществляется кожей. легкие крупноячеистые, у некоторых отсутствуют- у безлегочной саламандры.